В БГПУ им. М. Акмуллы состоялся отбор для участия в региональном этапе проекта «Профессионалы»

13 февраля 2024

В Колледже Акмуллинского университета прошел отборочный этап для участия в региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». В нем приняли участие 342 студента. Соревнования прошли по 13 компетенциям:

-администрирование отеля (впервые);

- веб технологии;

- вожатская деятельность (впервые);

- дошкольное воспитание;

- предпринимательство;

- преподавание в младших классах;

- преподавание музыки в школе;

- технологии физического развития (впервые);

- туризм;

- турагентская деятельность;

- физическая культура, спорт и фитнес.

18 марта 2024 года начнутся соревнования регионального этапа, на которых победители отборочного тура продемонстрируют профессиональное мастерство.

В этом сезоне Акмуллинский университет примет следующие юниорские площадки чемпионата: преподавание музыки в школе, предпринимательство, преподавание английского языка в дистанционном формате, мобильная робототехника и площадка основного возраста (для студентов колледжей) – преподавание музыки в школе. В юниорских соревнованиях принимают участие школьники в возрасте старше 14 лет.

«У студентов есть возможность получить приз до 300 тысяч рублей и трудоустроиться. В этом году в чемпионате принимает участие большое количество студентов. На первом этапе участников оценивали преподаватели Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы, кафедра педагогики и работодатели», – рассказала руководитель Центра развития навыков и профессий, координатор чемпионатных мероприятий от вуза Наталья Будрина.

Закрытие чемпионата состоится 1 апреля 2024 года. 

Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству представляет собой мероприятия, направленные на демонстрацию профессиональных компетенций конкурсантами и работу по формированию прототипов «продуктов». Чемпионат проводится по компетенциям, востребованным на рынке труда в Российской Федерации и(или) сопоставимыми с трудовыми функциями и видами трудовой деятельности, направлениями подготовки среднего профессионального образования, а также по перспективным компетенциям.



Фотографии