Гумерова Ф.Ф., доцент кафедры педагогики провела мероприятие со студентами на тему "8 февраля - День Российской науки"

08 февраля 2024

Гумерова Ф.Ф., доцент кафедры педагогики провела мероприятие со студентами БИДРА 11-23 на тему "8 февраля - День Российской науки". Со студентами говорили о выдающихся советских и российских ученых, обсудили открытия российских ученых за последние двадцать лет в разных областях наук, посмотрели документальный фильм о достижениях российских ученых за последние годы. Студентам было интересно узнать о Гипотезе Пуанкаре,  доказанной российским математиком Григорием Перельманом, о  новых элементах таблицы Менеделееева, о небиологическом происхождении нефти и газа, о получении магнитного поля , о  добыче первых образцов воды из реликтового озера Восток.Также Гумерова Ф.Ф. студентов ознакомила  с достижениями ученых БГПУ им.М.Акмуллы, БГМУ, УУНиТ и трудами преподавателей кафедры педагогики.