В рамках профориентационной работы с психолого-педагогическими классами состоялась профессиональная проба по модели наставничества: «Учитель-ученик психолого-педагогического класса-учащиеся»

31 октября 2023

31 октября на площадке демонстрационного экзамена кафедры педагогики состоялась профессиональная проба по модели наставничества: «Учитель-ученик психолого-педагогического класса-учащиеся». Так учитель русского языка и литературы школы №113 имени Рыбалко Елена  Евгеньевна Самигуллина и ее ученики психолого-педагогического класса – Данил и Артем провели классный час для учащихся 7 «Ш» класса Башкирского лицея № 2 имени Гали Гизетдиновича Ибрагимова.

Тема классного часа оказалась не только актуальной, но и интересной – «Великий и могучий пластик». Старшеклассники очень творчески подошли к проведению занятия: были моменты «удивления», «внезапного эффекта», «интерактивности». Ученики 7 класса  имени Героя Российской Федерации генерал-майора М.М. Шаймуратова очень быстро и грамотно отвечали на вопросы своих наставников, продуктивно поработали в группах, раскрыли самые глобальные и серьёзные вопросы, касающиеся проблемы экологии.

Все ребята 7 «Ш» класса  ушли довольные и воодушевленные от полученных новых знаний, а их наставники – Данил и Артем с огромным желанием еще раз прийти в наш вуз, и вновь продемонстрировать свои компетенции начинающих педагогов.

Мероприятие было организовано и.о. зав. кафедрой педагогики Алиной Халиловной Ахмедьяновой и к.п.н., доцентом  Ляйсан Фирдависовной Султановой. Благодарим  руководителей  психолого-педагогического класса Елену  Евгеньевну Самигуллину и 7 «Ш» класса Ступину Фариду Габдулхаевну за сотрудничество!