Работа презентационной онлайн площадки «Модели и инструменты тьюторского сопровождения будущих и молодых педагогов в процессе непрерывного педагогического образования».

26 октября 2023

25 октября доцент кафедры педагогики Нуриханова Наиля Камиловна приняла участие в работе презентационной онлайн площадки  «Модели и инструменты тьюторского сопровождения будущих и молодых педагогов в процессе непрерывного педагогического образования» на базе Ярославского государственного педагогического университета им. К. Д. Ушинского. Данная форма работы организуется в рамках деятельности федеральной инновационной площадки «Структурно-функциональная модель тьюторского сопровождения будущих и молодых педагогов в системе непрерывного профессионального образования».

В ходе работы были представлены концепция и модели тьюторского сопровождения будущих и молодых педагогов в процессе профессионализации: тьюторское сопровождение младших школьников в период ранней оптации; тьюторское сопровождение обучающихся психолого-педагогических классов/групп в период профессиональной оптации; тьюторское сопровождение студентов в период профессиональной подготовки; тьюторское сопровождение молодых педагогов в период профессиональной адаптации и первичной профессионализации.

Опыт работы коллег можно применить в ходе организации деятельности  психолого-педагогических классов, в процессе  учебно-ознакомительной и педагогической практики, в период профессиональной адаптации и первичной профессионализации молодых педагогов, во время олимпиад, конкурсов и  др.