Победители и призеры конкурса профессионального мастерства познакомились с площадкой демонстрационного экзамена

19 мая 2023

Выпускники нашего университета - победители и призеры конкурса профессионального мастерства, сегодня познакомились с площадкой демонстрационного экзамена, на которой проходил финал Всероссийского конкурса "Учитель будущего поколения". В рамках данного конкурса прошла апробация новых педагогических кейсов, разработанных преподавателями кафедрой педагогики.

И.о. зав. кафедрой педагогики Алина Халиловна Ахмедьянова рассказала о том, что на данной площадке планируется подготовка студентов на основе практико-ориентированного подхода, который максимально приблизит  будущих учителей к школьной образовательной среде. С целью реализации подобной модели подготовки планируется создание банка педагогических ситуаций, включения их в содержание демонстрационных уроков, их цифровизация и применения на занятиях педагогических дисциплин.