В БГПУ имени Акмуллы проходит стратегическая сессия по проекту «Единый банк ФОС Ядра ВПО»

16 мая 2023

Стратсессия идет в рамках Всероссийского форума-конкурса «Учитель будущего поколения России». Мероприятие имеет большое значение для системы российского образования – это внедрение ядра высшего образования в практику педвузов. Результатом станет формирование фондов оценочных материалов, единых для вузов, работающих по Ядру высшего педагогического образования. Также будут определены основные параметры методических рекомендаций по использованию единого ФОС для подготовки учителей.

В данном мероприятии приняли участие и.о. зав. кафедрой педагогики Алина Халиловна Ахмедьянова и доцент кафедры педагогики Фарида Фатхулловна Гумерова.