21 апреля 2023

20 апреля 2023 года в Институте педагогики прошла Международная студенческая олимпиада по психолого-педагогическим дисциплинам. Мероприятие проводилось в целях реализации плана мероприятий Года педагога и наставника, выявления уровня современных знаний студентов в области психолого-педагогических наук, теории и практики профессиональной деятельности, создания условий для раскрытия профессионального и творческого потенциала студентов.

В олимпиаде принимали участие студенты 2-3 курсов различных факультетов Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы, а также наши международные партнеры из Республики Казахстан преподаватели и студенты Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева и Кокшетауского университета им. А.Мырзахметова.

Оценивали результаты выполненных заданий и определяли победителей члены жюри: Цилюгина И.Б. и.о. директора Института педагогики ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы», канд.пед.наук; Юлбаев Р.З. начальник управления международных связей БГПУ им М.Акмуллы; Трофимова Е.В. заведующий кафедрой профессионального и социального образования ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы», канд.пед.наук, доцент; Плотникова Е.В. декан ХГФ ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы», канд.пед.наук; Ахмедьянова А.Х. и.о. заведующий кафедрой педагогики, старший преподаватель ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы», канд.пед.наук; Моцартова С.М., советник директора по воспитанию гимназии № 82 г. Уфы; Гайфуллина З.А. преподаватель информатики ГБПОУ Уфимского колледжа отраслевых технологий.

Олимпиада проходила в три этапа:

1. Конкурс презентаций команд «Моя профессия самая…», целью которого являлось демонстрация умений убедительно обосновать социальную и личностную значимость будущей профессии.

2. Теоретический конкурс в форме тестирования «Знание – сила». Цель - оценка уровня теоретических знаний по дисциплинам психолого-педагогического цикла.

2. Конкурс воспитательных мероприятий «Поговорим о важном…». Цель - содействие профессионально-творческому саморазвитию студентов, оценка умения осуществлять воспитательную деятельность, взаимодействовать с обучающимися.

По результатам трех конкурсов первое место получила сборная команда кафедры педагогики «Башпед дивизия». Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!