20 апреля 2023

20 апреля 2023 года на базе кафедры педагогики ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы состоится Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Актуальные проблемы психолого-педагогических исследований: теория, практика и перспективы развития».

Научные направления конференции (секции):
1.Современное образование: опыт, проблемы, перспективы.
2.Система наставничества как инструмент развития профессиональных компетенций педагога.
3.Цифровая образовательная среда: инновации и практики.
4.Этнопедагогические подходы в образовательном пространстве.
5.Организация проектной и исследовательской деятельности в образовательной организации.
6.Инновационные технологии в образовательной деятельности.
7.Проблемы и перспективы инклюзивного образования.
На пленарной части запланировано выступление Икрамова Мурата Акрамовича, д. эк.н, профессора Ташкентского государственного экономического университета (Узбекистан), Назакат Исмаиловы Рза кызы,  канд.фил. н., доцента Нахчыванского государственного университета (Азербайджан), Григорян Цогик Жирайровны, преподавателя Ереванского университета международных отношений им. Ан.Ширакаци (Армения), Абдрамановой Суйумкан Калбаевны, старшего преподавателя Ошского государственного университета (Кыргызстан), Насыровой Риммы Салаватовны, руководителя Ресурсного центра по организации отдыха и оздоровления детей Министерства образования и науки Республики Башкортостан и наших коллег из БГПУ Аминова Тахира Мажитовича, д. пед. н., профессора  Кашаповой Ляли Мухаметдиновны, д. пед. н., профессора, Амировой Людмилы Александровныа, д. пед. н., профессора,  Гумеровой Фариды Фатхулловны, канд.пед.наук, доцента.
Место проведения: г. Уфа, 5 корпус БГПУ, 416 ауд.
Начало: 10.00 часов (время местное).