В рамках образовательного марафона, посвященному 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского на базе кафедры педагогики состоялась лекция-дискуссия по теме: "Педагогика - искусство или наука?"

10 апреля 2023

В рамках образовательного марафона, посвященному  200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского на базе кафедры педагогики состоялась лекция-дискуссия по теме: "Педагогика - искусство или наука?" Лектором выступил доцент кафедры педагогики  Андрей Рифгатович Гарданов. В открытой дискуссии  приняли участие студенты Башкирского государственного педагогического университета  им. М. Акмуллы и Брестского государственного университета им. А. С. Пушкина.

Участники мероприятия рассмотрели ключевые внутринаучные условия и факторы обретения  педагогикой научного статуса и специфику педагогической деятельности как искусства воспитания; вопросы  сущностных характеристик и функциональных различий науки и искусства, соотношения  их категориально - понятийного аппарата.