Республиканский научно-методический форум "Учитель будущего поколения Башкортостана" (в рамках пятого форума школьного образования "Взлетай!")

07 апреля 2023

6 апреля прошел Республиканский научно-методический форум "Учитель будущего поколения Башкортостана" (в рамках пятого форума школьного образования "Взлетай!") . В пленарном заседании выступила и.о. заведующего кафедрой педагогики Алина Халиловна Ахмедьянова. Она презентовала опыт организации деятельности психолого-педагогических классов на базе мастерской кафедры педагогики "Преподавание в основной и средней школе".

Далее была организована работа стратегической сессии на тему «Педагогические классы: новые горизонты развития». Цель сессии: определение перспектив педагогической профилизации среды в учреждениях общего среднего, среднего профессионального и высшего образования, направленных на формирование устойчивого положительного отношения к педагогическому труду.

Работа сессии развернулась на нескольких площадок. А.Х. Ахмедьянова являлась модератором площадки "Педагогическая профилизация среды школы".