Студенты педагогических отрядов Акмуллинского университета проходят подготовку на базе санатория

30 марта 2023

В детском санатории "Дуслык" г.Уфы дети отдыхают круглый год. Дети дошкольного возраста здесь находятся с родителями, школьники младших, средних и старших классов - самостоятельно в группах (отрядах) по возрасту под контролем опытных воспитателей.

Студенты педагогических отрядов Акмуллинского университета круглый год имеют возможность проходить практическую подготовку, общаясь с детьми на базе санатория, проводить игровые занятия с ними. На таких занятиях все погружаются в атмосферу отряда, временного детского коллектива, в котором очень важно сформировать доброжелательные дружеские отношения между незнакомыми ранее людьми, помочь раскрыться способностям детей, развить навыки взаимодействия в команде.
Такого рода очные встречи с детьми очень ценны и позволяют будущим педагогам более качественно готовиться к профессиональной деятельности, к работе вожатых уже лето 2023 года.
#ВожатыеПерспективы #СПОБГПУ