Студенты Института педагогики стали дипломантами Международного конкурса научно-исследовательских работ

09 марта 2023

Символично, что в канун женского праздника, студентки нашего университета стали победителями Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ «В мире мудрых мыслей К. Д. Ушинского». Диплом I степени получила студентка 4 курса Института педагогики Ханафина Камилла. Ее руководителем была к. п. н., доцент кафедры ТиМНО Ибрагимова Гульдар Фанисовна. Диплом II степени получила студентка 2 курса Факультета башкирской филологии Галлямова Алина. Ее руководителем был д. п. н., профессор кафедры педагогики Аминов Тахир Мажитович.

Организаторами конкурса являлись: Оренбургский государственный педагогический университет, Научный совет по проблемам истории образования и педагогической науки отделения философии образования и теоретической педагогики РАО, а также «Историко-педагогический журнал».

Надо отметить, что в международном конкурсе приняли участие 112 студентов. География конкурса была представлена ведущими вузами страны и зарубежья. Среди нескольких десятков вузов – участников конкурса, два победителя были только из числа студентов Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

Поздравляем победителей!