В ОмГПУ прошел Всероссийский конкурс «Учитель нового поколения»

20 декабря 2022

В ОмГПУ с 14 по 16 декабря проходил Всероссийский конкурс «Учитель нового поколения». Участниками конкурса стали более 50 студентов из шести команд из разных городов России: Нижнего Тагила, Уфы, Нижнего Новгорода, Елабуги, Глазова и Орехово-Зуева. Каждая студенческая команда прошла марафон конкурсных испытаний, который проверял интеллектуальные и творческие способности и профессиональные навыки будущих учителей.

Оценивали профессиональные испытания всероссийского конкурса преподаватели ОмГПУ, представители департамента образования Администрации города Омска, директора базовых школ РАО, педагоги, магистранты Центра магистерской подготовки ОмГПУ и представители общественных организаций.

Кроме конкурсных испытаний, для студентов прошли насыщенные культурная, образовательная и развлекательная программы.

Победителем конкурса стала команда Елабужского института Казанского федерального университета. Второе место заняла команда Глазовского государственного педагогического институт им. В.Г. Короленко. И бронзу получила команда Государственного гуманитарно-технологического университета.

По итогам всех испытаний в номинации «Приз зрительских симпатий» победу одержала команда Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы. А также в конкурсном испытании - «Конкурс капитанов», наша команда стала победителем.

В составе нашей команды вошли самые креативные и педагогически подкованные студентки 3 курса Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Абрарова Альбина, Сафина Розалия, Литвинович Анна, Николаева Диана; студенты 3 курса Факультета башкирской филологии Галимов Чингиз, Мухамадиев Нияз; студентки 2 и 3 курсов  Института педагогики Чиркова Дарья и Тихонова Александра.

Команду готовили профессорско-преподавательский состав кафедры педагогики: и.о. зав. кафедрой педагогики Алина Халиловна Ахмедьянова, Алия Талгатовна Арасланова (к.п.н., доцент), Людмила Петровна Гирфанова(к.п.н., доцент), Наиля Камиловна Нуриханова(к.п.н., доцент), Фарида Фатхулловна Гумерова (к.п.н., доцент).

В  конкурсе «Инновационных социальных проектов, посвященных году Педагога и наставника», команда студентов БГПУ им. М. Акмуллы представила вниманию жюри добровольческий проект «Раскраски "Храмы и мечети Уфы" – детям», разработанный к.п.н., доцентом БГПУ им. М. Акмуллы, куратором "серебряных" волонтеров Башкортостана Е.А. Савельевой и реализованный студентами-волонтерами отряда "Палитра" акмуллинского педвуза.

Желаем нашим ребятам становиться с каждой победой все сильнее! Вы — молодцы, мы гордимся вами!