БГПУ им. Акмуллы принимает педагогов луганских школ

04 ноября 2022

С 31 октября по 5 ноября в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы  проходят курсы повышения квалификации для педагогов Луганской Народной Республики.

С визитом в вузе сейчас находятся 15 педагогов из ЛНР: директор школы, завучи, учителя разных профилей. Они представляют два учебных заведения – школу №22 им. генерала-майора М.М. Шаймуратова г. Петровское и школу №29 им. Героя Советского Союза С.Х. Хасанова г. Красный Луч.

2 ноября и.о. заведующего кафедрой педагогики Алина Халиловна Ахмедьянова для гостей провела лекцию на тему «WorldSkills как средство повышения качества подготовки студентов Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы к профессиональной деятельности»

А.Х. Ахмедьянова рассказала в рамках каких дисциплин применяются ресурсы нашей мастерской, как проходят занятия студентов, с целью подготовки их к  практике на основе выполнения заданий из модулей чемпионата WorldSkills. Наши гости впервые узнали о данном чемпионате и об учебном потенциале  мастерской WorldSkills.

Алина Халиловна получила теплые отзывы от педагогов Луганской Народной Республики.