Деловое взаимодействие со студентами факультета психологии

25 октября 2022

Педагогическая практика является важнейшим условием формирования профессиональной подготовки. Качественная организация педагогической практики и детальные методические рекомендации не всегда помогают студентам избежать трудностей, которые могут возникнуть во время практики.

Порой студенты испытывают страх перед ученической аудиторией, неуверенность в своих коммуникативных возможностях и сомнения в своей способности установить контакт с классом и позиционировать себя как учителя.

Для минимизации указанных трудностей студенты 4 курса Факультета психологии Такташева Юлия и Рахматуллина Маргарита в течение месяца  проводили тренинг на снятие тревожности со студентами 3 курса всех институтов и факультетов нашего вуза.  Цель тренинга научиться правильно выстраивать коммуникацию с различной категорией детей.

Кафедра педагоги выражает огромную благодарность Факультету психологии за новый формат сотрудничества.

И мы надеемся, студенты успешно пройдут свою первую практику в качестве классных руководителей в общеобразовательных учреждениях.