5 октября состоялось заседание кафедры по итогам летней вожатской практики

10 октября 2022
5 октября состоялось заседание кафедры по итогам летней вожатской практики в форме круглого стола. Во время работы круглого стола обсуждались такие вопросы, как организация работы вуза и летнего оздоровительного лагеря по подготовке студентов к вожатской практике: трудности и пути решения; работа студента в лагере: ожидания и реальность; формы сотрудничества загородных детских оздоровительных лагерей и кафедры педагогики в процессе подготовки студентов к вожатской практике. Старший преподаватель кафедры Алексей Валерьевич Дударенко подвел итоги данной практики. 74% студентов закрыли практику на оценку «5». Это очень хорошие показатели. Преподаватели кафедры педагогики внесли предложения по дальнейшему совершенствованию практической подготовки студентов к вожатской практике. Все согласились с тем, что необходимо с первого курса начинать подготовку студентов к воспитательным практикам используя потенциал мастерской по компетенции WORLDSKILLS «Преподавание в основной и средней школе».