В первый раз в лагере в качестве вожатого запомнится мне навсегда!

02 августа 2022

В первый раз в лагере в качестве вожатого запомнится мне навсегда. Я проходила вожатскую практику в лагере «Венеция», г. Дюртюли. У меня был пятый отряд, возраст детей 8-11 лет. Мои эмоции, безусловно, положительные. Ранее я никогда не была в детских лагерях, и благодаря данной практике мне удалось побыть в роли не только вожатой, но и немного окунуться в волшебный мир настоящего детства. Да, было трудновато в первые дни, ведь для меня это что-то новое, но позже мы нашли со всеми детьми общий язык, были на одной волне.
Находясь в лагере, мне удалось побороть свой страх перед сценой, а для меня это самое главное, я была настолько артистичной, что нахожусь до сих пор в шоке, что с лёгкостью могу выступать перед большой публикой. Очень счастлива, что смогла передать всю свою энергию, весь заряд детям, чтобы они не унывали, а главное, чтобы они почувствовали себя как дома. А для них я стала и мамой, и папой, которая всегда поддержит и успокоит в нужный момент.
Я научилась находить индивидуальный подход к каждому отдельному ребенку, привлекать к себе внимание детей (даже не из моего отряда). После окончания заезда, со своими юными друзьями мы, поддерживаем связь и по сей день.
Эта смена, эти дети, этот лагерь останутся навсегда у меня в сердце! Спасибо нашему университету за такую возможность. Считаю, что такая форма практики была полезной и важным этапом для меня. Я теперь точно знаю, что правильно выбрала профессию! И буду достойно носить звание – ПЕДАГОГ.

Кристина Абдулгалимова, студентка 3 курса, гр.ПО_НО-31-19
Руководитель практики к.пед.н., доцент Н.К. Нуриханова