Практика в детском оздоровительном лагере является частью профессиональной подготовки студентов направления «Педагогическое образование».

15 июля 2022

Практика в детском оздоровительном лагере является частью профессиональной подготовки студентов направления «Педагогическое образование» и рассматривается как одна из важных форм связи процесса обучения в БГПУ им. М. Акмуллы с будущей практической деятельностью. Ежегодно наши студенты проходят вожатскую практику после завершения 3 курса. Для того чтобы посмотреть наших ребят на деле, старший преподаватель кафедры педагогики Алина Халиловна Ахмедьянова посетила 14 июля ДОЛ им. В. Терешковой "КАЛКАН".
Войдя на территорию лагеря, уже было видно, как кипит жизнь наших студентов-вожатых: шла очень мощная подготовка к мероприятию «Танцевальный батл», репетиция движений, примерка костюмов и т.д. Наши студенты молодцы, чувствовалось, что в каждом отряде, где они работают, самая лучшая дисциплина, и ответственное отношение к выполнению поставленных задач. Алина Халиловна очень в дружественной обстановке побеседовала со старшими наставниками наших вожатых – с директором лагеря Иреком Анваровичем Тагировым и с заместителем начальника лагеря по воспитательной работе Евгенией Андреевной Хормушко. Подготовка студентов второго заезда была оценена на высоком уровне. Скоро завершится лагерная смена, а жители небольшой, но самой лучшей детской страны под названием «Калкан» уже шепчутся между собой о том, что обязательно приедут на 3 заезд и будут ждать встречи со своими любимыми вожатыми на эту смену из педагогического вуза им. М. Акмуллы.