Состоялась конференция «Актуальные вопросы развития современного общества, экономики и профессионального образования»

24 марта 2022

23 марта кафедрой педагогики Института педагогики была организована XIX Международная молодежная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития современного общества, экономики и профессионального образования».

Организаторами конференции выступили четыре вуза:
- Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы;
- Российский государственный профессионально-педагогический университет;
- Елабужский институт Казанского федерального университета;
- Наманганский инженерно-технологический институт (Республика Узбекистан).

Конференция на базе БГПУ им. М. Акмуллы прошла в очном формате. В ней приняли участие студенты, магистранты, аспиранты, молодые преподаватели и учителя общеобразовательных школ. Было заслушано и обсуждено множество различных докладов и сообщений. Темы выступлений раскрывали различные проблемы психолого-педагогического характера, такие как формы участия дошкольников в KidSkills на основе авторской технологии «Игроград», влияние стилей семейного воспитания на самооценку ребенку, газлайтинг как форма психологического насилия, проблемы интерактивного обучения в вузе, использование Youtube на занятиях по информатике, особенности преподавания башкирского языка в условиях разных диалектов и много другое.

Все доклады вызывали живой интерес слушателей, о чем свидетельствует множество вопросов, заданных выступающим. Как сказал профессор Аминов Т. М. – один из модераторов конференции: «Выступления были не только полезны, но и интересны всем слушателям». Второй модератор, доцент Арсланова А. Т., обратила внимание на хороший уровень подготовленности участников и пожелала достижения всем высот научного Олимпа.

По итогам конференции будет проведен конкурс «Научный стиль», а также издан сборник научных трудов с индексацией в РИНЦ, куда войдут результаты самых достойных исследований. 

Фотографии