Старшеклассникам психолого-педагогических классов рассказали об организации проектной деятельности

08 декабря 2021

7 декабря 2021 года в дистанционном формате был проведен мастер-класс на тему «Организация проектной деятельности обучающихся». В нем приняли участие педагоги и старшеклассники психолого-педагогических классов Башкирского лицея №2 и СОШ №127 г.Уфы, СОШ №1 с. Архангельское.

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики Наиля Камиловна Нуриханова раскрыла теоретические и практические аспекты изучаемого вопроса, предложила практико-ориентированные задания, провела анализ проектных работ обучающихся по предметам, а также осветила основные направления профессиональной подготовки вуза.

Участникам мастер-класса были предложены методические рекомендации по организации экспериментальной работы на базе БГПУ им. М.Акмуллы под руководством профессорско-преподавательского состава. Лектор в своем выступлении обратил внимание участников на взаимосвязь «школа-вуз».