Состоялась интерактивная лекция для старшеклассников «ЮНЕСКО образование в современном мире»

06 декабря 2021

25 ноября в 10.25 в дистанционном формате на платформе Zoom состоялась интерактивная лекция для старшеклассников «ЮНЕСКО образование в современном мире», посвященная 76 годовщине ЮНЕСКО.  В обсуждение данного вопроса принимали активное участие старшеклассники, учителя, директора следующих образовательных организаций: МБОУ школа №45 с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ СОШ №131, МБОУ  школа  № 34, МБОУ школа №80.

Доцент кафедры педагогики Гирфанова Людмила Петровна раскрыла содержание международных программ ЮНЕСКО, провела анализ работы кафедры ЮНЕСКО при БГПУ, затронула вопросы международного сотрудничества.  Лектор с помощью интерактивных вопросов смогла вызвать интерес у современных школьников к проблеме профессионального самоопределения.