В Уфе прошел всероссийский семинар-стажировка «Синергия ресурсов мегаполиса на благо детства»

19 ноября 2019

14 – 15 ноября 2019 г. в Уфе в «AZIMUT Отель Уфа» прошел всероссийский семинар-стажировка «Синергия ресурсов мегаполиса на благо детства» организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Администрацией городского округа город Уфа Республики Башкортостан в рамках программы «Город для детей». Программа мероприятий включала: пленарное заседание «Инвестиции в детство – залог развития страны»; круглый стол «Ребенок и его право на семью. Модели и практики г. Уфы»; работу профессиональных тематических площадок; работу выездных площадок. К участию в семинаре-стажировке были приглашены руководители и специалисты органов управления муниципальных образований и образовательных учреждений, участники программ и проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На профессиональных тематических площадках обсуждались вопросы социальной адаптации выпускников интернатных учреждений и замещающих семей, эффективные методики по профилактике буллинга и профилактике суицидального поведения. В технопарке Уфимского государственного нефтяного технического университета рассказали о реализации социальных проектов на благо детства студенческой и трудящейся молодежью, а также презентовали проекты Ассоциации волонтеров г. Уфы.

Социальный педагог колледжа Бикмаева Айгуль Равилевна стала участником данного мероприятия. Приняла участие в обсуждении вопросов на тематических площадках и посетила мастер- классы. По итогам проекта «Ступени к успешной жизни», разработанного Управлением по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан совместно с Башкирским республиканским отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Бикмаева А.Р. награждена Благодарственным письмом. Всероссийский семинар-стажировка «Синергия ресурсов мегаполиса на благо детства» стал отличной образовательной площадкой для специалистов. Участники смогли узнать о новых эффективных практиках, действенных инструментах и поделиться своим профессиональным опытом.

Бикмаева А.Р., социальный педагог