В Колледже БГПУ им.М.Акмуллы состоялось собрание родителей студентов-первокурсников

18 ноября 2019

16 ноября в Колледже БГПУ им.М. Акмуллы состоялось собрание родителей студентов-первокурсников. На собрании присутствовали приглашенные гости, администрация университета и колледжа: проректор по экономической деятельности и развитию имущественного комплекса БГПУ им.М.Акмуллы Аскар Асхатович Фазлыев, директор Колледжа БГПУ им.М. Акмуллы Валерий Генрихович Иванов, начальник ОДН ОП №7 Советского района г. Уфы, подполковник полиции Радмил Ринатович Тазетдинов, инспектор Центра общественной безопасности по Советскому району г. Уфы Виктория Евгеньевна Низамова, заместитель директора Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы по учебно-методической работе Альбина Адонисовна Юферова, заместитель директора Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы по учебно-воспитательной  работе Наталья Николаевна Гардамшина.

Работа по привлечению родителей первокурсников в учебно- воспитательный процесс Колледжа очень сложна, отметили спикеры. Опыт показывает, что благодаря хорошо организованной совместной деятельности образовательная организация и семья становятся действительно партнерами в воспитании подростков, где каждый имеет вполне определенные задачи и выполняет определенные роли. Выступающие напомнили, что родители несут социально-правовую ответственность  за воспитание детей, так как почти все 419 первокурсников колледжа являются несовершеннолетними; призвали родителей способствовать повышению авторитета преподавателей, колледжа, университета. Конструктивно и лаконично был раскрыт вопрос преемственности образовательных программ СПО и ВУЗа. Вторая часть родительского собрания прошла в учебных корпусах №7,№2,№1 БГПУ им.М.Акмуллы, где родители встретились с кураторами учебных групп, в которых обучаются их дети. В деловой беседе заведующие отделениями и кураторы познакомили родителей с содержанием целостного педагогического процесса Колледжа. Познакомили с учебным планом, графиком учебного процесса, результатами контрольных срезовых работ и оценками за текущий период обучения. Нацелили на совместное с родителями решение задач не только предстоящего учебного года, но и всего периода обучения. Считаем, что  собрание родителей первокурсников состоялось. Было зарегистрировано 302 родителя из 419 человек первокурсников. Надеемся на конструктивное взаимодействие и сотрудничество с родителями, на  заинтересованное, активное участие в воспитании и обучении детей - студентов нашего Колледжа.

Гардамшина Н.Н., заместитель директора по учебно-воспитательной работе