18 ноября 2019

В стенах Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы волонтеры проекта "Ловцы слов" организовали деловые игры "Сохраним родной язык". Проект создан совместно с Министерством культуры Республики Башкортостан и БГПУ им. М. Акмуллы. Волонтеры проекта - это студенты первого и третьего курсов факультета башкирской филологии. Проект направлен на сохранение, развитие и популяризацию родных языков народов Республики Башкортостан. Руководитель волонтеров, к. ф. н., доцент кафедры БССЯ Ижбаева Гульназ Ришатовна отметила важность знания родного языка -  первокурсники задумались о том, насколько хорошо знают родной язык, как часто говорят на родном языке, какими способами могут развить и сохранить свой родной язык. Один из волонтеров, Каскинов Ильяс,  поделился опытом в проектной деятельности,  рассказал, что такое проект и как его создать. Гейт Маргарита, студентка третьего курса, провела игру, в ходе которой студенты создали проекты масштабных мероприятий, способствующие сохранению и популяризации и национальной культуры и языков народов Башкортостана. У команд получились хорошие работы, которые в дальнейшем, студенты действительно могут реализовать. Участникам были вручены сертификаты и памятные значки с логотипом проекта.

Юмагулова Г.Р., преподаватель английского языка