Выпускница Колледжа провела мастер-класс со студентами

14 ноября 2019

12 ноября в колледже прошел мастер-класс выпускницы специальности «Туризм» Манкиевой Альфии Рафиковны со студентами третьего курса на тему «Как стать гидом горного туризма». Альфия окончила колледж 2018 году. Завершив обучение, работала по своей профессии менеджером по туризму, и через некоторое время открыла свою туристическую фирму. Параллельно она в выходные дни работает гидом. Водит туристов по известным горам Башкортостана. В день она 5-6 раз поднимается на горы, и знакомит туристов с достопримечательностями. В своем мастер-классе «Как стать гидом горного туризма»» она раскрыла все секреты гида. Дала рекомендации по составлению плана похода и соблюдению техники безопасности. Рассказала о главных требованиях, предъявляемых к организации походов.В завершение Альфия провела мини-игру, в которой с удовольствием приняли участие все участники мероприятия. Благодарим  за очень полезный мастер-класс для наших студентов. Желаем дальнейшего процветания процветания!

Зайнуллина Л.Х