Городской слет выпускников организаций для детей-сирот

28 октября 2019

24 октября 2019 года в Уфе в кинотеатре «Родина состоялся Городской слет выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Это одно из итоговых мероприятий социального проекта «Ступени к успешной жизни», разработанного Управлением по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан совместно с Башкирским республиканским отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Его цель – содействие формированию у выпускников организаций для детей-сирот, поступивших на первые курсы профессиональных образовательных организаций, психологической готовности, знаний, умений и навыков, необходимых для адаптации к условиям самостоятельной жизни. В данном мероприятии приняли участие 15 студентов- первокурсников колледжа из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и участница проекта Биктимирова Наргиза в сопровождении педагогов А.Р.Бикмаевой и В.Я Носовой.

С приветственным словом к участникам слета обратилась заместитель главы Администрации городского округа город Уфа РБ Алина Наильевна Сулейманова, которая рассказала о проекте «Ступени успешной жизни» и подчеркнула его социальную значимость. Председатель Башкирского республиканского отделения Общероссийского фонда «Российский детский фонд» Зульфия Файзрахмановна Ахметова вручила благодарственные письма студентам из числа участников проекта «Ступени к успешной жизни»,  в том числе Биктимировой Наргизе, студентке 2 курса специальности «Дошкольное образование», за активное участие, отзывчивость и творческий подход в мероприятиях проекта и пожелала ребятам всегда оставаться такими же инициативными и добиваться больших успехов.

В завершение участники слета посмотрели фильм «Из Уфы с любовью», снятый нашим соотечественником режиссером Айнуром Аскаровым.

Социальный педагог Колледжа А.Р.Бикмаева