25 октября 2019

23-24 октября 2019 г. в Колледже БГПУ им. М.Акмуллы прошли Отборочные соревнования V Регионального чемпионата WorldSkills – 2019г. по компетенции «Преподавание музыки в школе». Студенты музыкальных колледжей республики выполняли модуль, в котором пять из семи заданий были закрытого типа. Условия стали известны конкурсантам непосредственно на конкурсной площадке в день выполнения задания. Модуль состоял из следующих творческих заданий: «Self- presentation» (Самопрезентация), «Musical quiz» (Музыкальная викторина),«Folk song a cappella» (Народнаяпесня a cappella), Music erudition» (Музыкальная эрудиция), «Staging a song» (Инсценирование песни), «Artistic movement» (Художественное движение), «Вody percussion».

Результаты отборочного соревнования определены следующим образом :

• Куликова Ульяна  Дмитриевна Колледж БГПУ им.М.Акмуллы - 17,2
  • Давлетгареева  Алсу Айратовна Колледж БГПУ им.М.Акмуллы - 15,7
  • Елизарьева Ксения Алексеевна Колледж БГПУ им.М.Акмуллы - 15,4
  • Леонтьева Екатерина Юрьевна ГБПОУ РБ Октябрьский музыкальный колледж - 15,2
  • Матвеева Елена Сергеевна ГБПОУ РБ Салаватский Музыкальный колледж - 13,5
  • Гилажетдинова Лена Анваровна Колледж БГПУ им.М.Акмуллы -12,7
  • Назаров Вячеслав Алексеевич ГБПОУ РБ Учалинский колледж искусств и культуры им. С. Низаметдинова - 12,5
  • Ахуньянова  Нэркес   Зульфаровна ГБПОУ РБ Сибайский Колледж Искусств - 11,2
  • Шарифуллина          Гульназ  Аликовна          ГБПОУ       РБ                          Уфимское                  училище искусств (колледж) - 9,8

9.     Вишняков  Евгений   Дмитриевич  ГБПОУ   РБ   Сибайский   Колледж Искусств - 11,1

В рамках Отборочного соревнования, 24 октября, преподаватели Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы и БГПУ им.М.Акмуллы провели мастер- классы для преподавателей и студентов Колледжей республики по следующим темам:

«Профессиональная ориентация студентов колледжей республики: развитие и карьера» – Политаева Т.И., Левина И.Р. – преподаватели БГПУ им.М.Акмуллы

«Конкурсные задания Регионального чемпионата WorldSkills – 2019г.: ознакомление с конкурсной документацией, оборудованием, порядком выполнения модулей А, С, D,Е» - Гардамшина Н.Н. преподаватель колледжа БГПУ им.М.Акмуллы

«Использование компьютерных технологий при выполнении конкурсных заданий: особенности работы с интерактивной доской»- Васильева Т.А. преподаватель колледжа БГПУ им.М.Акмуллы

«Использование компьютерных технологий при выполнении конкурсных заданий: особенности работы с видео и аудиоредактором» - Андреев И.В.преподаватель БГПУ им.М.Акмуллы.

«Использование   компьютерных   технологий        при выполнении конкурсных заданий: особенности работы с цифровой звуковой рабочей станцией и MiDi клавиатурой» - Андреев И.В.преподаватель БГПУ им.М.Акмуллы.

Гардамшина Н.Н.