Завершился чемпионат БГПУ им. М. Акмуллы "WorldSkills Russia - 2019"

03 июня 2019

31 мая соревнования продолжились по одной компетенции "Преподавание музыки в школе". Модуль С "Ритмическая импровизация". Участники должны были организовать репетиционный процесс и продемонстрировать концертное исполнение ритмической импровизации на детских шумовых инструментах с использованием элементов хореографии, body percussion, перестроения-дефиле.

В 16 часов в Белом зале второго корпуса прошло закрытие первого отборочного чемпионата БГПУ им. М. Акмуллы "Ворлдскиллс - 2019". Прежде, чем были объявлены победители, врио ректора С.Т. Сагитов в неформальном разговоре обсудил с участниками чемпионата, студентами и преподавателями, успехи и неуспехи первого вузовского чемпионата по стандартам "Ворлдскиллс", роль этих соревнований в формировании профессиональной компетентности молодых специалистов, влияние на качество образовательного процесса, перспективы движения «Молодые профессионалы» в нашем вузе.

Победителями и призерами первого отборочного чемпионата БГПУ им. М. Акмуллы "Ворлдскиллс - 2019" стали:

Компетенция R57 "Преподавание музыки в школе – Music Teaching":

1 место – Гильметдинов Камиль Шамилевич, студент ИП;

2 место – Алексеева Анастасия Владимировна, студент колледжа;

3 место – Питаева Анастасия Владимировна, студент колледжа.

Компетенция R9 "Туризм – Tourism":

1 место – Геворгян Анна Амаяковна, Ли Лолита Львовна, студенты колледжа;

2 место – Максимова Дарья Денисовна, Насибуллина Адель Рамилевна, студенты колледжа;

3. место – Гильмиярова Марина Сергеевна, Плотникова Елизавета Андреевна, студенты колледжа.

Компетенция R11 "Предпринимательство – Entrepreneurship":

1 место – Гаврюшина Дарья Александровна, Ергизов Азат Тимурович, студенты ФП;

2 место – Бахтияров Фаниль Фанисович, Шарифьянов Дамир Рамилевич, студенты ИПОИТ;

3 место – Горбунова Нина Александровна, Старков Евгений Павлович, студенты ИПОИТ.

Дипломы победителям вручали:

– по компетенции «Преподавание музыки в школе» - сертифицированный эксперт Союза  «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», преподаватель Колледжа педагогики и искусства Государственного социально-гуманитарного университета (Московская область) Альбина Евгеньевна Назарова;

– по компетенции «Туризм» - заместитель председателя Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму Азамат Ансарович Галин;

– по компетенции «Предпринимательство» - председатель Республиканской общественной организации «Ассоциация женщин-предпринимателей» РБ Алла Александровна Кузьмина.

Экспертов чемпионата поблагодарил и вручил дипломы Салават Талгатович Сагитов.