Соревнования по компетенции "Преподавание музыки в школе" в рамках очередного дня чемпионата БГПУ им.М.Акмуллы WorldSkills Russia -2019

31 мая 2019

В четверг, 30 мая, участники компетенции "Преподавание музыки в школе" соревновались в двух модулях, на двух разных площадках параллельно. Первые три участника выполняли модуль, где на компьютерах, в заданном нотном редакторе, соблюдая определённые критерии, должны были на протяжении пяти часов сделать аранжировку песни. Остальные три участника поочередно появлялись на конкурсной площадке в Белом зале, и проводили полноценный 45-минутный урок. После обеда наши конкурсанты поменялись площадками, и те, кто с 8.00. утра проводили уроки, сели за выполнение модуля Аранжировка песни, который закончился в 20.00. Ну, а те, кто с утра аранжировал песню, отправились на конкурсную площадку проводить учебные занятия (уроки). Моделировали ситуацию урока волонтёры - студенты первого  курса специалдьностей «Дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах» . Благодарим кураторов Низамову Р.Р. и Зайнуллину Л.Х. за организацию студентов. Несомненно, WorldSkills это чемпионат для выносливых, стрессоустойчивых, умеющих ставить и выполнять задачи людей. Мы с гордостью хотим сказать, что наши студенты таковыми являются! Это с уверенностью доказали конкурсанты чемпионата WorldSkills компетенции Преподавание музыки. Ну, а сегодня смотрибельный, финальный модуль нашей компетенции "Выполнение музыкально-ритмической импровизации". Ждём всех желающих с 8.00.до 11.00 ч. на конкурсной площадке во 2 корпусе БГПУ, в Белом зале.

Главный эксперт компетенции "Преподавание музыки в школе" Гардамшина Н.Н.