Студенты Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы приняли участие в концерте, посвященном Дню славянской письменности и культуры

28 мая 2019

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника, как известно, неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия - просветителей славян, создателей славянской азбуки. Гуляния с песнями и танцами прошли в уфимских скверах. Главный праздник проходил в парке имени Ивана Якутова. Организатором праздничного  концерта выступило Министерство культуры РБ. Танцевальные и вокальные коллективы со всей  республики были гостями этого торжества. В  праздничной программе приняли участие  студенты первого курса специальности «Музыкальное образование» колледжа БГПУ  им. М.Акмуллы:  Гилажетдинова Лена,  Голубева Александра,  Козлова Полина  Бажанова Милана, Галлямова  Ляйсан (руководитель Ю.В. Крыжановская).  Прозвучали русские народные песни и лирические строки русских поэтов.

Ю.В.Крыжановская