Студенты Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы на отборочном этапе Национального чемпионата профессионального мастерства “Абилимпикс”

21 мая 2019

В Республике Башкортостан c 14 по 17 мая 2019 года состоялся V Региональный отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства “Абилимпикс” среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Участники конкурса показали своё мастерство на площадках 8 профессиональных образовательных организаций городов Уфа, Стерлитамак, Салават. Студенты Колледжа приняли участие в конкурсе по компетенциям «Адаптивная физическая культура», «Туризм», «Обработка текста».По компетенциям «Адаптивная физическая культура» второе  место заняла студентка второго курса специальности «Физическая культура» Сагитова Сабина, третье место - Хусаинов Расиль студент третьего курса. По компетенциям «Туризм»  второе место заняла студентка второго курса специальности «Туризм» Полякова Валерия.