Зональная конференция учителей башкирского языка и литературы

20 мая 2019

16 мая 2019 года в городе Стерлитамак прошла зональная конференция учителей башкирского языка и литературы по итогам I Всероссийского съезда учителей башкирского языка и литературы. Конференция проводилась в целях развития башкирского языка, поиска новых научно-методических и инновационных подходов в преподавании башкирского языка и литературы. На конференции выступала с докладом о проекте преподавателей Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы "Живые слова" Бускунова А.А.  Следует отметить,что в работе конференции приняли участие три города (г. Стерлитамак, Салават, Кумертау) и девять районов (Ишимбайский, Стерлитамакский, Кугарчинский, Федоровский, Стерлибашевский, Куюргазинский, Мелеузовский, Гафурийский, Аургазинский), где присутствовали учителя башкирского языка и литературы, заведующие и воспитатели дошкольных образовательных учреждений, директора, представители родительского сообщества, Курултая башкир, Министерства образования Республики Башкортостан и приглашенные гости.  Были организованы дискуссионные площадки по 6 направлениям по реализации решений I Всероссийского съезда учителей башкирского языка и литературы. На дискуссионных площадках учителя продемонстрировали мастер-классы, поделились инновационным опытом работы.

А.А.Бускунова