19 апреля 2019

Студенты специальностей "Туризм" и "Физическая культура" посетили Мемориальный музей им.Мажита Гафури и пластилиновую выставку в филиале Национального литературного музея Республики Башкортостан «Игровые пластилиновые модели Иванова Игоря».  Работники музея рассказали о Дне памятников и исторических мест, задавали ребятам вопросы, на которые  студенты охотно отвечали. После лекции, им  провели экскурсию по дому-музею, показали рабочее место народного поэта, рассказали о его творчестве. Далее студенты попали на выставку, где представлены более тысячи фигурок, выполненных по оригинальной технологии. Были представлены экспонаты, связанные с  такими историческими событиями как  Бородинское сражение и Ледовое побоище, персонажи известных сказок, принцессы, пираты, большие экспозиции и многое другое.

А.А.Бускунова