В Колледже началась подготовка к отборочному региональному чемпионату Ворлдскиллс

18 апреля 2019

В 2019 году изменившаяся нормативная база чемпионатного движения «Молодые профессионалы (Ворлдскилс Россия)» позволяет студентам колледжа БГПУ им. М.Акмуллы принять участие в республиканском отборочном чемпионате среди других колледжей республики.

В середине сентября 2019 г. пройдут отборочные этапы, в ноябре состоятся основные соревнования.

Студенты и преподаватели колледжа начали подготовку к ответственным соревнованиям. Преподаватель программирования С.М.Атнашев и студент четвертого курса Владислав Ишбердин, гр 9ПО-41, приняли участие в учебно-тренировочных сборах по компетенции «Веб-дизайн и разработка». Сборы прошли на базе республиканского специализированного центра по этой компетенции.

Тренерами учебно-тренировочных сборов выступили:

— Бурков Виктор Александрович, тренер национальной сборной по компетенции «Веб-дизайн и разработка»;

— Ларин Константин Викторович, победитель Euroskills 2018 и WorldSkillsAbu-Dhabi 2017 по компетенции «Веб-дизайни разработка», тренер национальной сборной;

— Агарков Олег Владимирович, заместитель международного эксперта, менеджер компетенции «Веб-дизайн и разработка».