Встреча студентов специальности «Музыкальное образование» с выпускниками колледжа

12 апреля 2019

В течение учебного года преподаватели специальности «Музыкальное образование» постоянно организуют встречи студентов с выпускниками колледжа в рамках научно-практических конференций, круглых столов, фестивалей и конкурсов.

8 апреля в актовом зале корпуса № 7 БГПУ им. М.Акмуллы состоялась очередная встреча, благодаря ежегодному городскому вокальному конкурсу "Песня остается с человеком", посвященному 100-летию образования Республики Башкортостан. Конкурс собрал учителей музыки общеобразовательных организаций разных районов столицы. В жюри конкурса – преподаватели-музыканты  Института педагогики и колледжа БГПУ. Артистизм и музыкальность учителей-практиков, проявленный в конкурсных выступлениях хоровых коллективов («Созвездие», «Камертон», «Вдохновение», «Арт-Кредо»), вокальных ансамблей и солистов, подчеркнул приоритетные профессиональные качества специалистов в области музыкального образования.  Прозвучавшие на конкурсе песни о России, Башкортостане,  мире, защите Отечества  не только расширили музыкальный кругозор студентов, но и показали  на каком репертуаре необходимо формировать патриотические чувства детей.  Завершающим аккордом встречи стало исполнение сводным хором всех участников конкурса песни А.Пахмутовой и Н.Добронравова "Хорошие девчата". Конкурс был проведен в рамках сотрудничества МБОУ ДО "НИМЦ" ГО г.Уфа РБ с Институтом педагогики и колледжем ФГБОУ ВО "БГПУ им. М.Акмуллы".

Зав.специальности "Музыкальное образование" Н.Г.Ямалетдинова