Конкурс медиапроектов «Книга в кадре»

11 апреля 2019

Конкурс медиапроектов в формате буктрейлера «Книга в кадре» проведен в дни  декадника специальности «Библиотековедение». Цель конкурса – популяризация книги и чтения среди молодежи путем создания рекламных роликов – буктрейлеров. Среди задач  конкурса:  поддержка формирования профессиональных и личностных «точек роста» студентов специальности. На конкурс представлены  буктрейлеры  в видеоформате в следующих жанрах: рекламный ролик, мультфильм, видеофильм, музыкальный клип. Работы оценивали  заведующая    базовой кафедры  МБУ ЦСМБ  ГО г.Уфа РБ Левкова С.П., заместитель  директора по информатизации Маркелова О. М., зав. библиографическим отделом Елизарьева Т.Д.

Занявшие первое  место студенты третьего  курса Мухамадеева Е. и Еникеева В. за творческую работу; второе место  у студентки третьего курса Зариповой Гульдар; третье  место определено Муллаяровй Р. и Гареевой И. за работу по творчеству С.Т. Аксакова  (9Б-31). В  номинации:  «Яркая вспышка»  отмечена работа Шаммедовой Самиры. (группа 9Б-11);   «Интересная классика» – работы    Козловой  В. и Токаревой А. (группа 9Б-31); «Литература родного края» – обладатель  Шевченко В. (группа 9Б-21); «Цитата на всю жизнь» отмечена работа Лящевской С. (группа 9Б-21). Студенты творчески подошли к выполнению заданий к конкурсу, закрепили компетенцию по созданию новых информационных ресурсов для продвижения книги и чтения в образовательном учреждении и библиотеке.

Председатель цикловой комиссии В.Я.Носова