Студенты специальности «Туризм» приняли участие в очередном бизнес-семинаре WorkShop "Турбизнес"

09 апреля 2019

2 апреля в г. Уфа прошел очередной бизнес-семинар WorkShop "Турбизнес" - профессиональные рабочие встречи между туроператорами и турагентствами, проводимые накануне зимнего и летнего сезонов в городах России и стран СНГ. Семинар проходил в конференц-зале Отеля Holiday Inn Ufa

В рамках семинара была создана "рабочая группа", куда вошли студенты второго курса специальности "Туризм" и прошли стажировку. Будущие специалисты встречали гостей, регистрировали, распределяли рекламные материалы, рассказывали о программе мероприятия и ориентировали приглашенных гостей по рабочим площадкам, прослушали презентации и семинар в конференц-зале «Шаляпин» от туроператоров "Водоходъ", "Туртранс-Вояж", «Евробизнестур», а также от Представительства Министерства туризма Доминиканской Республики. Затем в конференц-зале «Нестеров» презентовали свои направления такие фирмы как «Профкурорт», «Имеретенский», «Роза Хутор», «Туркомпания Мир», «Мультитур» и «MOBY SPL LTD». По завершении семинара, далее в конференц-зале «Гафури» прошли деловые встречи и раздача каталогов. Кульминацией деловой встречи была программа розыгрышей путевок среди турагентств города. Студенты серьезно отнеслись к мероприятию, им понравился уровень встреч, были очень довольны тем,  что получили опыт участия. Организаторы в свою очередь отметили ответственность со стороны студентов и вручили именные Сертификаты прохождения практики-стажировки в рамках деловых встреч турбизнеса.

Отзывы от студентов, посетивших Workshop:

Мухтарова Аделина, гр. 9Т-21: «Мне безумно понравился Workshop «Турбизнес» тем, что удалось познакомиться с представителями компаний: Водоходъ, Евробизнестур, MaximaHotels, ТурТрансВояж и их продуктами. Благодаря этому я узнала, какие наилучшие варианты отдыха и в какой стране находятся конкретные курорты. Все представители компаний рассказывали о своих продуктах очень интересно и информативно»

Насибуллина Аделя, гр. 9Т-21: «Рабочая встреча международных туроператоров с турагентами прошла очень информативно и успешно. Туроператоры рассказывали много полезных и познавательных вещей. Также мы помогали организаторам встречать гостей. Я считаю, что посещение таких встреч очень полезно и, что, в будущем приобретенный опыт наш будет важен».

Халилова Рената, гр. 9Т-22: «Когда меня пригласили на данное мероприятие, я была очень рада возможности пообщаться с будущими коллегами, узнать много нового о своем направлении, побывать на самих конференциях и прочувствовать командный дух каждого выступающего! Спасибо за предоставленную возможность!»

Председатель цикловой комиссии Г.К.Салихова