На площадке главного читального зала Библиотеки БГПУ им. М.Акмуллы прошло открытие весенней серии Экологических суббот

08 апреля 2019

6 апреля студенты специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы посетили лекцию профессора, заведующего кафедрой химии Ивана Михайловича Борисова, посвященного 150-летию открытия периодической системы Д.И.Менделеева. Также после открытой лекции был организован вечер памяти Саниды Тимерхановны Сатбалдиной, автора учебников по химии. Перед гостями выступили: советник ректора БГПУ им. М.Акмуллы Эдуард Шайхулович Хамитов, проректор по развитию имущественного комплекса и организационной работе Сергей Викторович Трусов, доцент кафедры теории и методики преподавания биологии, химии и географии ИРО РБ Ольга Викторовна Миронова, заслуженный учитель РБ Мусадика Шакировна Нуриманова, родственники Саниды Тимерхановны и другие гости.

В этот же день студенты третьего курса приняли участие во флешмобе «Сделаем мир чище» на Дежневской лестнице в уфимском парке Победы, организованном партией зелёных. Студенты трудились, убирали скопившийся за зиму мусор, чистили дежневскую лестницу от последствий "культурной деятельности" сограждан. Студенты-экологи не могли остаться в стороне от такого полезного и нужного мероприятия