Студенты Колледжа приняли участие в Республиканской спартакиаде по военно-прикладным видам спорта

26 марта 2019

20 марта в спортивном зале гимназии №82 прошел 2 этап Республиканской спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди юношей, подлежащих призыву на военную службу весной этого года и допризывной молодежи.

В соревнованиях приняли участие и студенты первого курса специальностей «Музыкальное образование» и «Изобразительное искусство и черчение» Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы Дмитрий Васильев и Айрат Саньяров, представившие  Советский, Октябрьские РВК. Участники состязались в шести видах программы: стрельба из пневматического оружия, подтягивание на перекладине, разборка и сборка АК-74, надевание противогаза, толчок двух гирь по 16 кг., зачет по знаниям основ военной службы. По итогам соревнований студенты Колледжа  заняли в личном зачете 1, 2, 3 места!