Преподаватели Колледжа приняли участие в работе II международного образовательного форума в г.Казань

04 марта 2019

28 февраля преподаватели Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы приняли участие во II международном образовательном форуме EDU Russia  «Образование России», в котором приняли участие педагоги, директора школ, руководители профильных ведомств из 47 регионов страны. Главными темами обсуждения форсайт-сессии «Новые парадигмы образования» стали практикоориентрованность и развитие soft skills у всех участников образовательного процесса. Вопросами для обсуждения на форуме стали: цифровые технологии в образовании, состояние психологической безопасности и комфортности образовательной среды, методология управления образовательной организацией, современные тренды в системе дошкольного образования  и многие другие. В работе форума, затрагивающего актуальные вопросы всех уровней образования, на 11 площадках участвуют свыше 100 зарубежных и российских спикеров.  Одной из площадок форума стал Казанский педагогический колледж, на базе которого были показаны открытые уроки и мастер-классы.