Студенты специальности «Библиотековедение» приняли участие в работе Открытого Форума молодых библиотекарей

04 марта 2019

Студенты второго курса специальности «Библиотековедение» приняли активное участие в проведении второго Открытого Форума молодых библиотекарей в г.Уфа. Демонстрировали свои знания при проведении практикумов, тренингов и  мастер-класса «Библиотека без границ или три способа изменить библиотечное пространство». Проявили также интерес и знания   в интеллектуальной игре  Библио-квиз «Мой отчий край ни в чем не повторим». В каждой игре было предусмотрено по четыре раунда, в каждом из которых содержались разнообразные вопросы: ребусы, логические задачки, ассоциативные ряды, фотовопросы. Студенты проявили свою эрудицию и знания по  истории нашего региона.  Первое место заняла команда Шевченко Валерии, четвертое –  команда Лящевской Софьи, из девяти команд участниц.  Это было незабываемое интеллектуальное шоу для студентов специальности и опытных всезнаек.

Форум, прежде всего, – это площадка для дискуссий, общения, обмена опытом, но главная его цель – это улучшить библиотечное обслуживание нашего населения, поднять престиж библиотечной профессии и, конечно,  поддержать наших молодых специалистов и выпускников колледжа.

Форум 12.13 KB