Студенты выпускных групп приняли участие в работе V межвузовского кадрового форума

01 марта 2019

28 февраля в рамках Российского промышленного форума прошел V межвузовский кадровый форум с участием работодателей Башкортостана и других регионов Российской Федерации различных сфер экономической деятельности. На открытии форума с приветственными словами к молодежи обратился врио ректора БГПУ им. М.Акмуллы Сагитов Салават Талгатович. Организаторами форума выступили крупнейшие государственные вузы республики при поддержке Правительства Республики Башкортостан и Башкирской выставочной компании.

Основные цели Форума:

- содействие в организации практик, стажировок, трудоустройстве студентов и выпускников ВУЗов и колледжей Республики Башкортостан в 2019 году;

- содействие предприятиям и организациям в поиске квалифицированных специалистов, наборе сотрудников на открытые вакансии;

- развитие социального партнерства между ВУЗами и бизнес-сообществом Республики Башкортостан и Российской Федерации.

В форуме приняли участие студенты и выпускники образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Республики Башкортостан.

На форуме прошла ярмарка вакансий рабочих мест работодателей Республики Башкортостан и Российской Федерации, предоставляющих работу в следующих сферах пищевая и перерабатывающая промышленность, экология, страхование, туристический и ресторанный бизнес, сфера бытовых услуг, сервис телекоммуникационных систем, дизайн среды и интерьера, образовательные услуги, сфера гостиничного сервиса, фитнес клуб и т.д. Студенты выпускных групп Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие в мастер-классах от кадровых агентств и руководителей кадровых служб предприятий, викторине работодателей с награждением победителей. Колледж БГПУ им. М.Акмуллы благодарит всех работодателей, принявших активное участие в форуме, за поддержку и помощь в организации деятельности по содействию трудоустройству студентов выпускных групп.

Л.Х.Зайнуллина