28 февраля состоялось очередное заседание Совета кураторов

01 марта 2019

Тема « Роль куратора в патриотическом воспитании и гражданском становлении студентов колледжа» была предметом рассмотрения и  обсуждения  на очередном заседании Совета кураторов, которое состоялось 28 февраля.

Гражданско-патриотическое воспитание – это своего рода социальный проект для всего учебного заведения. Все выступающие отметили, что колледж вносит свой вклад в формирование человека, заботится о формировании психологии студента, участвует в  воспитании его в духе толерантности и братской дружбы к людям, воспитывает духовно-нравственные ценности нации. Разнообразная аудиторная  и внеаудиторная  деятельность,   при которой только и возможно формирование гражданской компетентности, патриотизма, обретение студентами и педагогами опыта демократического поведения, опыта активной гражданской позиции,  была рассмотрена   куратором Н.О. Санкиным.  Современные  направления работы студентов волонтерского центра  колледжа    обозначены в выступлении    Т.Н. Асмондьярова.  Роль и значение музея в образовательном пространстве  колледжа освещена в выступлении   В.С.Горюшина,  отличника образования РФ.  Юнусов З.Н., преподаватель ОБЖ, продемонстрировал возможности взаимодействия студентов колледжа и воинских коллективов.

В.Я.Носова