Литературно-музыкальная композиция «Я думы сердца в песни перелью…» к100-летию со дня рождения народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима

09 февраля 2019

К100-летию со дня рождения народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима проведена литературно-музыкальная композиция «Я думы сердца в песни перелью…». Организовали и провели мероприятие в библиотеке №5 студенты специальности «Библиотековедение» Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы. Выступающие содержательно представили информацию о биографических страницах жизни и литературной деятельности Мустая Карима, продемонстрировали виртуальные книжные выставки по творчеству поэта «Я не случайный гость земли родной», организовали поэтический звездопад.  На мероприятии присутствовала племянница поэта Альфира Ильясовна Зиязетдинова, которая поделилась воспоминаниями о поэте, его роли и личности в истории государства; с особым трепетом прочитала его письма с фронта, показала присутствующим рукописные материалы поэта и незаконченные литературные работы, переписку с друзьями; рассказала о семейных традициях и ответила на многочисленные вопросы студентов.  Альфира Ильясовна отметила, что студенты Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы проявляют интерес к литературному творчеству поэта, демонстрируют знания по продвижению книг народного поэта, используя инновационные формы работы с электронными и традиционными изданиями.