В рамках декадника специальности "Музыкальное образование" проведены вокальные конкурсы "Музыкальная палитра" и "Песни народов Республики Башкортостан"

30 ноября 2018

В рамках декадника специальности «Музыкальное образование» Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы  проведены  вокальные конкурсы: «Музыкальная палитра» на лучшее исполнение песни школьного репертуара под собственный аккомпанемент среди студентов четвертого курса и «Песни народов Республики Башкортостан» среди студентов третьего курса.

Жюри в составе профессора кафедры МИ и МКТ БГПУ им. М. Акмуллы, к.п.н., заслуженного работника культуры РБ Зиннуровой А.С., старшего преподавателя ИРО РБ, заслуженного работника образования РБ Хусаиновой Р.Х. и учителя музыки МО БУ СОШ № 18 ГО Уфа РБ Богдановой В.В. отметили значение данных конкурсов в профессиональной подготовке учителей музыки и музыкальных руководителей образовательных организаций. Конкурс показал подготовленность студентов к производственной практике и уровень сформированности профессиональных компетенций.

Победители конкурса «Музыкальная палитра»:

Лауреат I степени – Малаева Лейсан, преподаватели Отличник образования В.Н. Валеева, отличник образования Л.В. Смаева;

Лауреат II степени – Минимухаметов Тамерлан, преподаватели Н.Ф. Сагитова, отличник образования Л.В. Смаева;

Лауреат III степени – Каюмова Анастасия, преподаватели Н.Ф. Сагитова, отличник образования Л.В. Смаева.

Победители конкурса «Песни народов Республики Башкортостан»:

Лауреат I степени – Газизова Ильгиза, преподаватель Мирзаянова М.М.;

Лауреат I степени – Питаева Анастасия, преподаватель Мирзаянова М.М.;

Лауреат II степени – Садыкова Ралина, преподаватель Л.В. Смаева;

Лауреат II степени – Тимергалеева Зарина, преподаватель Л.В. Смаева;

Лауреат II степени – Юнусова Зульфия, преподаватель Л.В. Смаева;

Лауреат III степени – Давлетгареева Алсу, преподаватель Мирзаянова М.М.;

Лауреат III степени – Муха Элина, преподаватель Мирзаянова М.М.;

Лауреат III степени – Янтураева Анастасия, преподаватель Мирзаянова М.М.;

Лауреат III степени – Мартиросян Рипсимэ, преподаватель Мирзаянова М.М.;

Желаем дальнейших творческих успехов!