В Колледже БГПУ им.М.Акмуллы состоялась студенческая научно-практическая конференция «Музыкальное воспитание детей средствами театра»

01 декабря 2018

30 ноября в Колледже БГПУ им.М. Акмуллы состоялась студенческая научно-практическая конференция «Музыкальное воспитание детей средствами театра», посвящённая 100 - летию образования Республики Башкортостан.

На конференции были представлены исследовательские работы студентов пятого курса специальности «Музыкальное образование»: «Музыка к детским спектаклям на подмостках театров города Уфы» (Попова Екатерина), «Ведущие музыкально-театральные жанры Башкирского государственного театра оперы и балета» (Гильмутдинова Алия), «Дети. Музыка. Театр» (Галеева Эра). Логическим продолжением стало выступление старшего педагога ИРО РБ, заслуженного работника образования РБ Хусаиновой Риды Хабиевны, которая познакомила студентов колледжа с историей рождения Башкирского драматического театра. При подведении итогов научно-практической конференции было принято решение направить работы студентов на Всероссийский конкурс молодых лекторов, организуемый Государственным музыкально-педагогическим институтом имени М.М. Ипполитова-Иванова.