В Колледже БГПУ им.М.Амкуллы состоялось очередное заседание Совета кураторов

30 ноября 2018

29 ноября 2018 года состоялось очередное   заседание Совета кураторов Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы. В повестку заседания были включены вопросы формирования социальных и общих компетенций у студентов в период коммуникативного дефицита. Проблема подготовки разностороннего специалиста, обладающего высоким уровнем культуры (в том числе и культуры слова) и мобильно действующего в условиях динамичного общества, в наше время занимает особое место. Коммуникативная компетентность является необходимым условием успешной реализации личности. В ходе заседания были обсуждены педагогические технологии, опыт кураторов по обучению и воспитанию студентов в сотрудничестве. Второй вопрос «Эффективность дежурства кураторов в общежитии» также вызвал несомненный интерес среди присутствующих. Было отмечено, что в общежитии успешно реализуются основные направления воспитательной работы.