Студенты Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы приняли участие в IX Международном конкурсе юных сказителей и исполнителей башкирского народного эпоса «Урал-батыр»

30 ноября 2018

29 ноября 2018 года Башкирском институте социальных технологий прошел IX Международный конкурс юных сказителей и исполнителей башкирского народного эпоса «Урал-батыр» на языках народов Республики Башкортостан, Российской Федерации и иностранных языках, где участвовали учащиеся школ, студенты колледжей и университетов. В этом году количество участников достигло 500 человек, представлявших Российскую Федерацию, страны СНГ, Бразилию, Индию и другие страны.

Активное участие в конкурсе приняли и студенты Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы. Конкурсанты  продекламировали отрывки из легендарного эпоса башкир на башкирском, татарском, русском и английском языках, представили инсценировки по произведению "Урал-батыр". Руководителями студентов Колледжа стали преподаватели А.А.Бускунова, Н.И.Казыханова и Л.Х.Зайнуллина. Студентка первого курса специальности "Преподавание в начальных классах" Сулейманова Аэлина была удостоена диплома в номинации "Поликультурная интерпретация эпоса "Урал-батыр представившая эпос на русском, английском и норвежском языках.