Студенты Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы приняли участие в Республиканском конкурсе эстрадно-разговорного жанра "Художественное слово - Һүҙ ҡәҙере"

17 ноября 2018

Студентки четвертого курса специальности "Рациональное использование природохозяйственных комплексов"  Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы Исламова Лена и Саммикова Лена стали лауреатами Республиканского конкурса эстрадно-разговорного жанра "Художественное слово - Һүҙ ҡәҙере", который прошел в г.Салават.

Конкурс, посвященный Году литературы проводится в целях развития и популяризации речевого жанра, создания условий для повышения исполнительского мастерства; приобщения населения к отечественному литературному наследию, знакомства с современными художественными тенденциями, формирования эстетических вкусов населения Республики на лучших образцах литературного творчества. Участницы, представлявшие Колледж БГПУ читали стихотворения М.Карима и М.Джалиля, а также отрывок из романа Г.Яхиной «Зулейха открывает глаза»