Преподаватели и студенты Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы приняли участие в работе Форума туриндустрии и гостеприимства

19 ноября 2018

С 14 по 17 ноября 2018 года в Уфе на площадке выставочного комплекса ВДНХ-Экспо состоялся очередной Форум туриндустрии и гостеприимства. Это место встречи профессионалов в области туризма и ведущая площадка продвижения для входящих и исходящих туристских предложений. Это событие, которое формирует вокруг себя деловое поле с участием наиболее авторитетных специалистов рынка туристских услуг. В первый день выставки прошел круглый стол "Кадры в туризме", модератором которого явился  генеральный директор Многопрофильного информационно-туристического центра Уфы Гончаров А.С. Колледж БГПУ им. М.Акмуллы принял активное участие в его работе. Преподаватель и председатель цикловой комиссии специальности «Туризм» Салихова Г.К. представила для обсуждения доклад по теме "Проблема трудоустройства и перспективы профессиональной подготовки выпускников колледжа". Спикерами круглого стола стали представитель атташе по туризму Республики Болгария, руководители туроператорских фирм по внутреннему туризму и представители учебных заведений города. Студентам второго курса специальности «Туризм» представилась возможность поработать все три дня на площадке работодателя. В последующие дни в рамках форума преподаватели Колледжа Салихова Г.К., Майорова Н.А. и Меньшиков М.С. приняли участие в работе круглых столов "Экскурсионная деятельность" и "Законодательство в туризме".